14.07.2022 11:54 Четверг

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке согласно прилагаемой схеме.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению сообщает

1. Орган рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.

2. Цель установления публичного сервитута: Складирование строительных и иных материалов, размещение временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства, реконструкции, ремонта реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения (реконструкция ул. Ягодная-Дорожная), ходатайство администрации Ушаковского муниципального образования-администрации сельского поселения.

3. Публичный сервитут общей площадью 30452 кв.м., расположен по адресу: Иркутская область, Иркутский район, Ушаковское МО, в том числе на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:53, площадью 21821 кв.м., на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:15527, площадью 5877 кв.м., на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143519:15528, площадью 2754 кв.м. в границах согласно приложению 1

4. Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 119а, этаж 2, каб. 211, вторник, четверг с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-48. Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки: 30 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.

5. Настоящее сообщение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни», размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru

6. Публичный сервитут необходим для складирования строительных и иных материалов, размещение временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства, реконструкции, ремонта реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения (реконструкция ул. Ягодная-Дорожная).

7. Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение тридцати дней со дня опубликования сообщения, подают в администрацию Иркутского районного муниципального образования заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав)

8. Определение границ публичного сервитута выполнено согласно проекту планировки и проекта межевания территории, утвержденному постановлением администрации Ушаковского муниципального образования от 18.02.2020 № 72 «Об утверждении документации по планировке территории для размещения объекта «Реконструкция ул. Ягодная-Дорожная в д. Новолисиха Ушаковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области».

9. Описание местоположения границ публичного сервитута: схема расположения границ публичного сервитута приложение к настоящему сообщению.