19.09.2022 09:22 Понедельник

Информация для индивидуальных предпринимателей и физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 08.08.2018 № Пр-1419 (подпункт «д» пункта 1) утверждены Федеральный закон от 05.04.2021 № 87-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (предусматривающий определение понятия «физкультурно-оздоровительная услуга») и Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 219 части второй Налоговой кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги».

В рамках реализации вышеуказанных федеральных законов Правительством Российской Федерации утверждены распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р «Об утверждении перечня видов физкультурно-оздоровительных услуг» и постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-оздоровительных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Обращаем Ваше внимание, что в текущем году перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, формируется на 2023 год, срок подачи документов не позднее 1 октября 2022 года.

Всем заинтересованным физкультурно-спортивным организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности подать соответствующие документы в министерство спорта Иркутской области.

Контактное лицо: Мартынов Иван Александрович — советник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Иркутской области, адрес электронной почты: i.martynov@govirk.ru, контактный телефон 8 (952) 611 39-39