22.11.2023 18:00 Среда

МАРШРУТНЫЙ ТРАНСПОРТ

В администрации Ушаковского муниципального образования вновь прошло совещание по маршрутному сообщению

На встрече присутствовали руководители компаний перевозчиков, представители общественности и министерства транспорта.

Принятые решения:

🔹В ближайшее время провести мониторинг пассажиропотока на остановочных пунктах с. Пивовариха, п. Дзержинск, ГИБДД, Орбита

🔹Продолжить работу по составлению расписания, удовлетворяющее потребности населения

🔹Перевозчикам предусмотреть наличие резервного автобуса при возникновении внештатных ситуаций

Хочется отметить, что полномочия по маршрутному транспорту находятся в правительстве Иркутской области, но администрация Ушаковского МО не снимает данный вопрос с контроля и активно принимает участие в его решении.

Администрацией была инициирована встреча с министром транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, на которой первый заместитель Главы Ушаковского МО Виктор Галицков подчеркнул необходимость скорейшего решения данного вопроса и предложил министру разработать новый маршрут общественного транспорта по пути следования:

п. Еловый ➡️ с. Пивовариха ➡️п. Дзержинск ➡️аэропорт ➡️п. Молодежный ➡️д. Новолисиха ➡️п. Еловый

Администрация уже подготавливает документацию для предложения данной инициативы.