Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

09.01.2024 14:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#кобзевнасвязи

 Получаю от вас много комментариев по поводу грядущего повышения цен на электроэнергию. Вижу, что некоторые уже ознакомились с Приказом службы по тарифам Иркутской области.

Если вкратце, то повышение тарифов связано с инфляционными процессами. Так, в городе цена за кВт*ч вырастет на 16 копеек. А на селе – на 11,2 копеек. То есть с 1 июля этого года горожане будут платить 1,58 руб./кВт*ч, а жители сельской местности — 1,106 руб./кВт*ч. Последнее повышение тарифов в стране было в декабре 2022 года. И тогда мы понимали, что новый подъем ждет нас как раз с 1 июля 2024 года. Средства необходимы на обновление сетей, чтобы все работало без аварий и сбоев.

Еще один момент – садоводческие товарищества. Здесь, как и прежде, действует территориальный принцип. Если СНТ находится в черте города, то и тариф – городской, а если в сельской местности, то он — сельский.

Дифференцированные тарифы по объемам потребления приказом службы у нас не вводились.

Таким образом, стоимость электроэнергии у нас остается самой низкой в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.