Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ УШАКОВСКИХ ВОПРОСОВ НА УРОВНЕ МЭРА РАЙОНА

Мэр Иркутского района Леонид Петрович Фролов провел встречу в Пивоварихе с руководством администрации Ушаковского муниципалитета и его жителями

💬 ФАП в деревне Новолисиха, дорога в микрорайоне Еловый, подключение Пивоваровского детсада к центральной канализации и другие вопросы развития Ушаковского муниципального образования обсудили участники встречи.

🏥 Для всестороннего рассмотрения вопроса по строительству ФАПа в Новолисихе также были приглашены главный врач Иркутской районной больницы Анна Данилова и ее заместитель по хозяйственной части.

Стороны рассмотрели вопрос о размещении будущего ФАПа на возможных земельных участках деревни.

В решении вопроса строительства нового ФАП на нашей территории ЦРБ и Ушаковская администрация полностью заручилась поддержкой Мэра района.

🛣️ Долгожданная дорога в Еловом нуждается в областном финансировании.

Напомним, что администрация совместно с инициативными, неравнодушными жителями микрорайона со своей стороны проделали все необходимые процедуры для строительства объекта, в том числе получили положительное заключение государственной экспертизы для создания дороги в микрорайоне Еловый.

Леонид Петрович пообещал включиться в данный вопрос для урегулирования финансового обеспечения данного объекта строительства.

🏡 Наш Ушаковский растет и развивается.

Отдельной темой встречи был поднят вопрос о необходимости подключения Пивоваровского детского сада к центральной канализации.

«Стоимость проекта около 3 миллионов рублей. Немалая сумма для муниципалитета, но со своей стороны мы проводим работу с ресурсно-снабжающими организациями и уже заранее заручились поддержкой», — отметил Глава муниципального образования Сергей Сайфулин.

Леонид Фролов отметил, что окажет содействие в решении вопроса по возможному техприсоединению дошкольного образовательного учреждения с собственниками канализационного коллектора, с которыми в ближайшее время планируется организовать встречу.

Также заместитель Мэра Екатерина Емельянова отметила, что Бурдаковская школа-сад и Патроновский детский сад включены в рейтинг министерства образования на капитальный ремонт в 2024 году.

При рассмотрении бюджета Иркутской области депутаты Законодательного Собрания примут решение по данным, в том числе, объектам строительства.

«Такие встречи очень эффективны и продуктивны. Мэр района Леонид Петрович лично вникает в каждую проблему муниципалитета для их скорейшего решения и, по необходимости, организовывает совещания с представителями правительства региона.

Ушаковское муниципальное образование и его жители всегда могут рассчитывать на поддержку Мэра района»,- рассказал "Нашему Ушаковскому" первый зам главы Виктор Галицков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.