Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

16.03.2024 10:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#Наша_гордость Наталья Ивановна Раменская

👍🏼Отправимся в Иркутский район и познакомимся с директором Пивоваровской детской школы искусств Натальей Ивановной Раменской.

#Наша_гордость

Рубрика министерства культуры Иркутской области #людикультуры38

👍🏼Отправимся в Иркутский район и познакомимся с директором Пивоваровской детской школы искусств Натальей Ивановной Раменской.

В сфере культуры она работает 41 год, а в данном учреждении — 30 лет. В прошлом году стала лауреатом премии губернатора Иркутской области в номинации «За эффективное руководство».

📝Под руководством Натальи Ивановны детская школа искусств развивается, успешно реализует образовательные и социокультурные проекты. В 2022 году учреждение признано «Лучшей сельской ДШИ» в Сибирском федеральном округе и вышло в финал конкурса Минкультуры России.

🎨Сегодня школу посещают более 260 талантливых ребят. Они обучаются живописи, хореографии, игре на фортепиано, духовых, ударных и народных инструментах. Детская школа искусств регулярно проводит выездные концерты, сотрудничает с Иркутским областным музыкальным колледжем им. Ф. Шопена и театральной «Студией О». Это позволяет создавать и показывать инклюзивные спектакли для детей и подростков.

Особое внимание директор уделят профессиональному росту педагогического коллектива. За последние три года преподаватели школы прошли 26 курсов повышения квалификации, учитывая, что в штате 20 педагогов.

✨Детская школа искусств в разные годы становилась победителем конкурсов различного уровня. Её ученики ежегодно награждаются памятными знаками «Ты лучший!». Некоторые из них становятся стипендиатами премии губернатора для одарённых детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства.

Сама Наталья Ивановна имеет множество наград, в том числе почетную грамоту Министерства культуры РФ, министерства культуры Иркутской области, мэра Иркутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.