Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

18.03.2024 20:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия и Крым – вместе!

Россия и Крым – вместе!

10 лет назад – Крым воссоединился с великой державой – Россией. В связи с этой датой в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха прошла историко-познавательная программа из цикла «Крымская весна».

С приветственным словом к читателям обратился первый заместитель Главы Ушаковского МО Виктор Галицков, рассказав ребятам о важности исторического события, ознакомил с хроникой событий Крымской весны и новыми субъектами РФ, о патриотизме и любви к своей державе.

Подростки узнали об историческом референдуме 2014 года, определившим судьбу полуострова. Совершили краткий экскурс в историю Крыма и узнали, что благодаря усилиям и мудрой политике императрицы Екатерины Великой был подписан манифест о присоединении Крымского полуострова к Российской державе.

Заочная экскурсия познакомила ребят с такими городами Крыма как: Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Керчь. Ребята узнали исторические и архитектурные достопримечательности «музея под открытым небом». Полуостров вошёл в историю русской культуры, его образ отразился на страницах произведений, на полотнах художников. Лев Толстой участвовал в Крымской войне в обороне Севастополя, где первые впечатления от увиденного легли в основу знаменитых «Севастопольских рассказов».

Школьники обратили внимание на грандиозный Крымский мост. Виртуальную экскурсию подростки совершили с помощью слайд-презентации «Россия и Крым — вместе».

Светлана Мельникова, библиотека с. Пивовариха

#культурадляшкольников38

#Каникулы_с_библиотекой

#всейсемьёй_в_библиотеку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.