22.03.2024 19:00 Пятница

И мы поистине гордимся нашей культурой! И гордимся Ушаковскими профессионалами своего дела, которые в первых рядах отмечены Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым!

Поздравил работников культуры Иркутского района с наступающим профессиональным праздником. Вручил грамоты и благодарности. 🫰

Особо отметил лучших по профессии по итогам 2023 года.

✔️Лучшим руководителем Дома культуры стала директор КСК Ушаковского МО Софья Барбакова.

✔️Лучшим руководителем клубного формирования – Тамара Нахаева, преподаватель вокальных коллективов КСК Ушаковского МО.

✔️Лучшим библиотекарем названа Наталья Егорова, заведующая библиотекой Марковского ДК.

✔️Лучший молодой специалист – балетмейстер Оёкского ДК Иван Горбачев.

✔️Лучший преподаватель – хормейстер и концертмейстер Детской школы искусств с. Пивовариха Анна Борисова.

В Иркутском районе почти пятьсот талантливых, увлеченных, творческих, инициативных работников библиотек и музеев, клубных учреждений, детских школ искусств и музыкальных школ. Горжусь их работой, талантами.

Мы строим и ремонтируем учреждения культуры. Сегодняшний праздник состоялся в новом Доме культуры «Современник» села Хомутово. Поставил себе задачу, чтобы в каждом поселении, даже самом маленьком, был очаг культуры. Я понимаю, как это важно для жителей.

Никто не умеет так расцветить серые будни, как творческие люди. Они воспитывают детей, помогают взрослым отвлечься от суеты, делают нашу жизнь гармоничной и яркой, прививают нам вкус к прекрасному.

От всей души желаю нашим дорогим работникам культуры неисчерпаемой энергии, полета творческой фантазии. Дарите людям радость.

С праздником!🎶

Телеграм-канал Мэра Иркутского района