Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

01.04.2024 09:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#Наша_гордость Рубрика министерства культуры Иркутской области

✨Сегодня герой рубрики #людикультуры38 заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Юрьевна Мельникова.

#Наша_гордость

Рубрика министерства культуры Иркутской области

✨Сегодня герой рубрики #людикультуры38 заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Юрьевна Мельникова.

💼По образованию она учитель русского и литературы, окончила Иркутский государственный педагогический университет.

📚В сфере культуры работает более 15 лет. В библиотеке Светлана Юрьевна единственный специалист и обслуживает 800 читателей. Она выполняет функции на только заведующей,но и библиотекаря: проводит тематические выставки и освещает все события в социальных сетях, организует различные мероприятия.

Специалист тесно сотрудничает с общеобразовательной школой, знакомит детей с новинками литературы. Ребята из детского сада также становятся постоянными гостями мероприятий, проводимых Светланой Юрьевной. Она в доступной форме рассказывает им об истории родного села и самой библиотеке.

🍓Также в библиотеке есть клуб «Удачница» для любителей сада и огорода, куда ходят люди старшего поколения. С ними специалист проводит не только беседы о растениях, но

выездные мероприятия. Участники клуба бывают на экскурсиях, в театрах и на концертах, вместе отмечают календарные праздники.

Частыми гостями учреждения по приглашению Светланы Юрьевны становятся современные сибирские и иркутские писатели. В их числе Алла Озорнина из Читы, Максим Живетьев и Елена Анохина из Иркутска, Ольга Шадрина из Норильска.

👍В прошлом году Светлана Юрьевна Мельникова получила диплом лучшего библиотекаря учреждения культуры Иркутского района и победила в конкурсе «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники», который проводится в рамках национального проекта «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.