16.04.2024 09:15 Вторник

Победителями районного конкурса «Безопасное колесо» стали юные инспекторы из Пивоваровской школы.

Церемония награждения состоялась 12 апреля в Доме творчества № 3 г. Иркутска.

За победу боролись 13 команд. Основные испытания проводились в Пивоваровской школе. Ребята соревновались на знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи. Также они соревновались в фигурном вождении велосипеда и вождении велосипеда в автогородке (площадка с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков).

Лучше всех прошла испытания и стала победителем в общекомандном зачете (I место) – команда № 1 Пивоваровской школы. На II месте – команда № 2 Пивоваровской школы, на III месте – команда Оёкской школы.

Лучшими в личном зачете (I место) названы Сергей Кинжебулатов и Анна Носенко из Пивоваровской школы.

Грамоты и памятные подарки победителям на церемонии награждения вручали начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов и начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Евгений Каримов. Команды – победители теперь будут защищать честь Иркутского района на региональном конкурсе.

По информации МОУ ИРМО Пивоваровская СОШ