19.04.2024 15:45 Пятница

В Иркутской области объявлено начало проведения отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидий на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Распределение субсидий между муниципальными образованиями пройдет на конкурсной основе в 2025 году.

До 27 апреля этого года проходит прием документов для участия в конкурсе.

– «Мы не первый год результативно участвуем в данном конкурсе. Построены многофункциональные площадки уже в нескольких населенных пунктах муниципалитета. Одно из важных условий участия — наличие подходящего земельного участка. А в поселке Патроны есть не только подходящая территория, но и спортсмены, которые приносят призовые медали в муниципалитет и здесь спортивный объект будет пользоваться спросом не только у любителей физкультуры, но и у профессиональных спортсменов», – рассказал начальник отдела по социальной политике и культуре Антон Титоренко.