Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отрадный сердцу уголок

Село Пивовариха – одно из крупнейших, растущих сел Иркутского района. И одной из проблем, встающих на пути развития — отсутствием места для организованного отдыха жителей, занялись учащиеся школы. Они приступили к работе над проектом «Процветай, мой край родной!» в рамках Областного конкурса социальных проектов.

Кто из наших односельчан не помнит слова: «Над Пивоварихой встает рассвет». Для многих из нас, действительно, нет дороже этого места. Пивовариха – одно из крупнейших, растущих сел района. В нем есть и современные коттеджи, и привычный сельский жилой массив, построен хоккейный корт, есть замечательный Дом культуры, конноспортивный комплекс. Еще в недавнем прошлом село украшало озеро, окруженное дамбой и лесом. Именно сюда отправлялись выпускники встречать первые рассветы самостоятельной жизни, здесь гуляли влюбленные пары и отдыхали с удочкой любители мелкого улова. Сегодня, после осушения озера, поселок столкнулся с проблемой отсутствия места для организованного отдыха.

Вот почему учащиеся нашей школы занялись разработкой проекта «Процветай, мой край родной!» в рамках Областного конкурса социальных проектов. Ребятами 2 «б» класса уже подготовлен макет проекта. С ними вместе трудятся родители Пепеляевой Арины, Дегтярева Вовы., Солянкина Толи, Сорокотяга Маши, Удовиченко Акима. По проекту на береговой территории озера должны появиться теннисный корт и волейбольная площадка, мостик, пирс, турники, альпийская горка и шезлонги для отдыха, а расположенная неподалеку сцена будет окружена территорией для катания на роликах, велосипедах. Детская игровая зона, зона для костров, барбекю с оборудованными костровищами, удобные скамейки, цветники, декоративные скальники, — все предусмотрели талантливые создатели, включая зону для утилизации мусора и общественные туалеты. Именно этого не хватает нашему посёлку, чтобы стать по-настоящему высоко комфортабельным.

Вот так, всем миром жители стремятся улучшить, облагородить, сделать прекраснее наше родное село. И возможно, в недалеком будущем в Пивоварихе появится уголок сказочной красоты. Пожелаем им удачи!

Галина Симон, учитель литературы и русского языка Пивоваровской школы

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.