Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

24.01.2018 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный мир Ш. Перро!

В этом году исполняется 390 лет со дня рождения французского писателя-сказочника Шарля Перро. Для учащихся начальных классов Пивоваровской средней школы в библиотеке Дома культуры была проведена литературная игра

В этом году исполняется 390 лет со дня рождения французского писателя-сказочника Шарля Перро. Для учащихся начальных классов Пивоваровской средней школы в библиотеке Дома культуры была проведена литературная игра. Нет, наверное, ни одного человека, который не читал бы в детстве его сказок. И каждая сказка любима многими поколениями.

Дети услышали биографию, «прогулялись» по любимым местам сказочника в Париже. А далее учащиеся отправились в путешествие по любимым сказкам. Посетили станции «Викторинка», на станции «Угадай-ка» отгадывали загадки, в которых говориться о героях сказаний. На станции «Бюро находок» находили потерявшиеся предметы персонажей произведений. Посетив «Перевёртыши», дети справились с заданием, отгадав, что за сказки спрятались за перевёртышами. С интересом составляли из предложенных слов названия преданий, разгадывали ребусы.

На станции «Тесты» самые нетерпеливые выкрикивали правильные ответы с мест, не дожидаясь своей очереди.

В заключении школьники дружно подпевали весёлую песню из кинофильма про Красную Шапочку «Если долго-долго-долго».

Каждый ребёнок получил сладкий приз за участие.

Встреча прошла интересно, ещё раз окунув детей в мир волшебных сказок Шарля Перро. И ребята будут с удовольствием перечитывать их вновь и вновь.

Светлана Мельникова

село Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.