Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

07.06.2018 21:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как важно быть услышанным

В нашей библиотеке проведён информационный час под девизом «Как важно быть услышанным», где подростки познакомились с «Телефоном доверия», его функциями, принципами, историей возникновения, основателем данной службы.

Для практического понимания услышанного с учащимися проведена игра «Мозговой штурм», в которой ребята разделились на две команды и опробовали круг вопросов с которыми можно обратиться им и их родителям на телефон доверия. В игре «Эмпатия» ребята старались изобразить различные психологические состояния человека – радость, испуг, задумчивость и другие. При составлении слоганов про телефон доверия, формулировку рекламной идеи активность детей зашкаливала. Данный этап мероприятия прошёл на «Ура». В заключительной игре «Прогноз» учащимся было предложено сделать небольшие рисунки на тему: дружба, ссора, грусть, счастье. Прогноз удался, все успешно справились с заданием. Цель акции – чувствовать себя более защищёнными в окружающем мире и найти выход казалось бы из безвыходной ситуации можно, обратившись в «Телефон доверия» к опытным психологам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.