21.08.2018 19:12 Вторник

Три Спаса

19 августа на территории архитектурно-этнического музея "Тальцы" прошёл районный фольклорный праздник "Три Спаса".

Мероприятие посвящено Медовому, Яблочному и Хлебному спасам, которые традиционно отмечаются в конце лета. Это очень красивые и добрые праздники. Они формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Коллектив Дома культуры с. Пивовариха знакомил гостей с Яблочным Спасом — народные игры, забавы, лотерея "Яблочко, гадания и т.д. Активное участие в фестивале принял народный ансамбль "Нивушка" под руководством Андрея Иванова, а также Варвара Муратова под руководством Тамары Нахаевой. Праздник доставил множество ярких впечатлений и останется в памяти участников надолго.