Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

03.10.2019 14:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этнокультурная акция «Радуга дружбы»

Час народной мудрости!

В рамках областной этнокультурной акции «Радуга дружбы» в библиотеке ДК с. Пивовариха прошёл час народной мудрости с элементами громкого чтения «Пословица недаром молвится».

Знакомство с этим обширнейшим пластом народного творчества началось с краткой вступительной беседы, о роли пословиц и поговорок, о их происхождении. Они были придуманы в разные времена, в них всегда отражена народная мудрость, помогают нам принять правильное решение.

В ходе мероприятия с ребятами проведена игровая программа, в которой участники показали знания пословиц и поговорок по различным темам. Вспомнили продолжение пословиц о явлениях природы, соединяли на карточках половинки изречений о дружбе, проверяли свои знания, вставляя пропущенные слова в пословицы о труде, исправляли неточности в поговорках и подбирали пословицы к картинкам. Для громкого чтения выбраны афоризмы о труде и учёбе. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Наши истоки» и проведён обзор этой выставки.

Участвуя в фольклорном часе, ребята смогли заглянуть в неисчерпаемую кладовую народной мудрости, осознать богатство и величие родного языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.