Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

14.11.2019 18:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ

Этот день введён в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

Сегодня компания ООО «МедТехСервис» для жителей Ушаковского муниципального образования провела важную акцию. Представитель компании рассказал о современном предприятии, которое производит очень нужную, инновационную медицинскую продукцию. Врач эндокринолог проконсультировал и ответил на вопросы. В заключении мероприятия каждый смог замерить уровень сахара в крови, а так же получить совершенно бесплатно глюкометр. В завершении мероприятия прошло чаепитие.

Кстати, знали ли Вы, что 14 ноября было выбрано в связи с тем, что в этот день в 1891 году на свет появился Фредерик Бантинг, который в январе 1922 впервые в истории спас жизнь, сделав инъекцию инсулина 14-летнему мальчику, страдавшему тяжелой ювенильной формой сахарного диабета. Вместо того, чтобы получить патент на инсулин и впоследствии сказочно разбогатеть, Бантинг передает все права Торонтскому университету. В дальнейшем права на производство инсулина перешли к Канадскому совету по медицинским исследованиям, и в конце 1922 года новый препарат появился на рынке лекарств. Открытие Фредерика Бантинга и его коллеги Чарльза Беста спасло жизнь миллионам людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.