Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

29.11.2019 16:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие по библиотечному городу

Автор: Светлана Мельникова

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже с раннего возраста. С целью пополнения знаний у детей о библиотеке была организована виртуальная экскурсия для первоклассников в библиотеку ДК с. Пивовариха.

Радушно встретила ребят живая книга-королева после произнесения волшебных слов – поговорке о книге.

Внимательно прослушали историю о том, как от мальчика Гришки убежали книжки, а после, ответив правильно на вопрос, почему же это произошло, поиграли в игру «Да-нет», узнав, что любит книжка.

Отправляясь в путешествие по библиотеке, дети увидели большое количество книжных полок, а на них ещё большее количество разнообразных книг. Путешествие закончилось викториной «Угадай сказочного героя» на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме дети отгадывали загадки, с удовольствием наперегонки угадывали имена сказочных героев.

Большим открытием для ребят стало знакомство с разнообразием периодической печати детских журналов – «Шишкин лес», «Свирелька», «Сибирячок» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.