19.02.2019 12:03 Вторник

Лыжня России 2019

17 февраля в поселке Молодежный Иркутского района прошла 37-я массовая гонка «Лыжня России». На центральный старт вышло более шести тысяч жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского района и, конечно, Ушаковского муниципального образования.

Как всегда, жители Ушаковского МО шли на соревнования, как на праздник — целыми семьями, коллективом Пивоваровский СОШ. И погода не подвела! Несмотря на небольшой ветер, на термометре было всего -4. Пришло долгожданное потепление!

Всего было четыре Дистанции: 5 километров для юношей и девушек до 18 лет, и 10 километров для мужчин и женщин.

«Главное – не победа, а участие» — очень подходит для данного мероприятия — профессиональных лыжников не так много, но желающих почувствовать себя частью такого масштабного соревнования оказалось больше запланированного, что не может не радовать.