Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

21.02.2019 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учимся быть избирателями!

В библиотеке ДК с. Пивовариха прошла деловая игра «Учимся быть избирателями»

Стало доброй традицией отмечать Неделю молодого избирателя, который проводится в целях повышения правовой культуры молодёжи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

В библиотеке ДК с. Пивовариха прошла деловая игра «Учимся быть избирателями» и пока возраст ребят не даёт им право принимать участие в выборах, но знать и готовиться к этому событию следует заранее.

Детям была показана слайд-презентация о развитии избирательной системы в России, попутно вспомнили Государственные символы России.

Для ребят была организована игра «Знатоки избирательного права», посвящённая выборам в РФ и этапам избирательного процесса.

С большим интересом прошёл среди молодых людей конкурс «Избирательная лингвистика», где ребята соотносили пословицы русского народа, основанные на народной мудрости со статьями Конституции, в которых сформулированы права и свободы человека и гражданина РФ.

Завершил встречу конкурс «Сказка – ложь, да в ней намёк, избирателям урок!» Текст известных сказок, прочитанных в детстве, сопоставляли с разными статьями Конституции РФ.

Хочется верить, что проведённое мероприятие заставит задуматься и понять, что принимать участие в выборах необходимо и что именно от голоса каждого зависит судьба Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.