05.02.2019 13:44 Вторник

Литературный час «Мудрый уральский сказитель»

Произведения П.П. Бажова являются непременным этапом в чтении каждого ребёнка. Книги писателя адресованы детям, воспитывают нравственные качества и всегда популярны.

Мудрый сказочник Бажов!

К 140-летию писателя в библиотеке ДК села Пивовариха прошёл литературный час «Мудрый уральский сказитель». Для ребят была подготовлена слайд-презентация «Уральский сказочник», которая познакомила их с биографией и творчеством писателя, рассказала об интересных фактах из биографии чародея уральских сказов.

Большой интерес вызвала слайд-викторина «Угадай сказ!» Учащиеся активно называли любимые сказы. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по сказам «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце».

Итогом мероприятия стал кроссворд «И каждый сказ-уральский самоцвет», заставил ребят ещё раз окунуться в атмосферу произведений удивительного сказителя.

По завершении мероприятия была проведена рекламная акция: учащиеся вслух озвучивали названия сказов, которые ещё предстоит прочитать, а значит посетить библиотеку. А ученики 4 б класса до того впечатлили сказы Павла Бажова, что они к понравившемуся произведению нарисовали рисунки.

Особо хочется выделить самых активных читателей, которые внимательно и добросовестно прочли многие сказы уральского чудотворца и отвечали на вопросы – Уксаева Настя, Брагина Олеся. Давайте брать с них пример и следовать за ними.