Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.03.2019 16:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участниками семейного фестиваля ГТО стали 19 семей из Иркутского района

Автор: Пресс-служба администрации Иркутского района

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошел 2 марта в культурно-спортивном комплексе Ушаковского муниципального образования.

Участниками мероприятия стали 19 семей, проживающих на территории Иркутского района.

С приветственным словом перед участниками фестиваля выступили уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Светлана Семенова, председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова и заместитель главы Ушаковского МО Алексей Сучков.

Участники спортивного фестиваля смогли испытать силы в нескольких видах испытаний комплекса ГТО. Это стрельба из пневматической винтовки, качание пресса, выполнение упражнений силовой гимнастики, прыжки в длину, челночный бег. Каждый член выступающих семей выполнял нормативы согласно своей возрастной ступени.

Спортивный фестиваль прошел в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Мероприятие нацелено на привлечение к занятиям физической культурой и спортом и выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» всеми членами семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.