Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

15.05.2019 01:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – за здоровье!

Автор: Светлана Мельникова

Весной традиционно проводятся мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией. Для старшеклассников в библиотеке с. Пивовариха проведён информационный час «Мы – за здоровье!»

Подростки размышляли, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Вместе развеяли некоторые мифы о наркомании и согласились с доказанными фактами из истории и статистики. Подростки получили много полезной информации о вреде наркотиков.

Важной особенностью в профилактике психоактивных веществ в подростковой среде является «скрытая информация», когда детям не говорится о вреде тех или иных видов негативных веществ, а активно пропагандируется здоровый образ жизни. Ребята проверили свою силу духа – у кого быстрее надуется и лопнет воздушный шарик, провели конкурс «Полёты на ядре» и заключении был показан видеоролик «Как прекрасен этот мир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.