24.01.2020 14:27 Пятница
Категории (2):

Посевная ранних культур

Автор: Светлана Мельникова

Календарная середина зимы. Но солнышко уже светит ярче, день становится длиннее. Наши неутомимые садоводы-огородники уже задумываются о посевной.

В библиотеке ДК с. Пивовариха состоялось первое заседание клуба сада и огорода. На встречи обсудили сроки посадки различных культур и агротехнические правила подготовки семян и почвы к посадке, так как от этого во многом зависит качество и количество будущего урожая. Поговорили о «синьоре помидоре» — о наиболее урожайных сортах томатов для нашего региона. Просмотрели видео-презентацию – обзор статей по газетам «1000 советов дачнику», «Моя прекрасная дача», «6 соток Сибири» — подготовила руководитель секции овощей клуба садоводов-опытников им. А. К. Томсон Татьяна Кузнецова, а также рассказала о сроках посадки рассады ранних культур – сельдерее, лук-порее. О её формировании, об использовании современных методов выращивания и применении различных удобрений.

И каждый из участников поделился своим многолетним опытом выращивания рассады.