Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

05.02.2020 10:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планета чудес!

Автор: Светлана Мельникова

«Планета чудес» — под таким девизом было подготовлено познавательно-развлекательная программа для детей младшего школьного возраста работниками библиотеки ДК с. Пивовариха и школьной библиотекой.

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения русского писателя-натуралиста Николая Сладкова.

Ребята совершили увлекательное путешествие по удивительным уголкам природы России.

Знакомство с биографией писателя помогло разъяснить детям, как у Николая Сладкова возник интерес к природе и всему живому, как знакомство в зоологическом кружке с Виталием Бианки привело их к многолетней дружбе.

Ребята участвовали в конкурсах, посетив страницы нашего лесного журнала – «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём!», «За птичьими голосами», на странице «Лесного муравейника» их ждала викторина «Отгадай животное по описанию Н. Сладкова».

Любопытные читатели за несколько минут превратились в маленьких зверушек и птичек: добродушного волка, запасливого медвежонка, смышлёную лисичку и других. Тем самым инсценировав произведения писателя-натуралиста, после чего сделали поучительные выводы по каждому рассказу.

Обсуждение мультфильма «Мальчик и лягушонок» по рассказу писателя помогло участникам встречи понять, что содержание животных в неволе губительно для них.

Детвора ознакомилась с выставкой книг «Тайны зелёного леса» о природе и животных, тем самым обзор книг расширил знания ребятишек о творчестве Сладкова.

В заключении мероприятия подрастающее поколение познакомились с правилами поведения в лесу, которые придумал и призывал соблюдать писатель и всем своим творчеством помогал ценить и любить красоту природы, видеть необыкновенное в природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.