Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

04.03.2020 16:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имена России – Пётр I

В связи в 350-летием со дня рождения императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской империи. Наша страна с текущего года начала масштабную историко-литературную акцию, приуроченную к этой памятной дате.

Наша библиотека совместно со школьной присоединилась к празднованию важного и значимого события нашей страны.

Чтобы развить интерес к истории своей страны для подростков был проведён исторический калейдоскоп «Пётр I – жизнь и деятельность».

Ребята услышали сведения о жизни Петра I, а чтобы проще и понятней познакомить участников с личностью Петра Великого была предложена электронная презентация о его жизни и реформах. Затем ребята посмотрели видеофильм о его делах, услышали, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы Россия стала передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми Пётр гордился, были создание российского флота и строительство г. Санкт-Петербург.

В заключение мероприятия ребята могли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе решения небольшого исторического кроссворда и исторической лингвистике, где путём перегруппировке и объединения букв, составляли исторические определения.

Такие мероприятия ценны и познавательны, так как проводится работа по воспитанию любви к своей Родине, формированию чувства гордости за историческое прошлое своей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.