Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

25.10.2021 11:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чарующий мир рассказов Чарушина!

Совместно со школьной библиотекой прошли литературные знакомства «Волшебный мир зверей и птиц», посвящённые юбилейной дате замечательного писателя-натуралиста, художника-иллюстратора Евгения Чарушина.

Творчество Евгения Чарушина очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц. Ребята ознакомились с творческим наследием писателя, с интересными фактами из его жизни. Большим сюрпризом для ребят стало известие о том, что он был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актёром, вечно что-то изобретал. Например, Евгений Чарушин построил планер и летал на нём. Ходил по воде на придуманных им самим лыжах-поплавках.

Школьники активно участвовали в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста. Отгадывали загадки о животных. Живой интерес ребят вызвало участие в конкурсах: «Продолжи название произведения», «Собери целое из частей». Особенно дружно, с азартом отвечали на вопросы, в каких произведениях писателя встречаются эти волшебные предметы.

После громкого чтения рассказов про Томку, ребята сошлись во мнении, что произведения Евгения Чарушина проникнуты добрым юмором и полностью лишены нравоучительности.

Мероприятия завершались библиографическим обзором детских книг Евгения Чарушина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.