Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

04.11.2021 09:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства!

Автор: Светлана Мельникова

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства.

Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам Отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Приурочив к этой дате, в библиотеке с. Пивовариха был проведён час истории «Пока мы едины, мы непобедимы».

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского во имя независимости Родины. И на протяжении всего тематического часа раскрывался вопрос о России и единстве, единении народа – что составляет силу России.

Школьники стали участниками «Хоровода дружбы» и играли в различные тематические игры. Лейтмотивом встречи стала мысль, что сила России в единстве и эту истину пытались донести и укрепить её в сознании детей. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.