Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.12.2021 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о Конституции!

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции РФ.

К этому знаменательному событию в библиотеке ДК с. Пивовариха проведена познавательно-игровая программа «Детям о Конституции». Школьники получили новые знания о том, что Конституция – это основной закон государства, в нём записаны правила, по которым живут все жители России. Поговорили о символах государства (Гимне, Флаге, Гербе), об основных правах и обязанностях граждан РФ. Более подробно познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется «Права и свободы человека и гражданина».

Все присутствующие приняли активное участие в конкурсах с элементами игры «Моя Россия — Родина», «Сказка ложь, да в ней намёк». В ходе игры попробовали применить статьи Конституции к русским народным сказкам. Ребята правильно находили ответы на вопросы, какие права были нарушены у сказочных героев. Например: в какой сказке и кто нарушил право зайчика на неприкосновенность жилища.

Живой позитивный интерес школьников проявился в правовой викторине «Права человека – мои права».

Мероприятие сопровождалось презентацией «Главный закон страны», популярно повествующей об основных правах и обязанностях граждан РФ.

Разговор состоялся нужный, и ребята должны знать, что есть закон, по которым мы учимся, работаем, живём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.