Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

15.12.2021 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с иркутской писательницей-экологом Майей Тропиной!

Автор: Светлана Мельникова

У юных читателей с. Пивовариха состоялась уникальная встреча с иркутской писательницей-экологом, натуралистом, биологом, автором познавательных детских стихов и сказок о животных Сибири с Майей Тропиной.

Майя Тропина Лауреат Международного конкурса детской литературы «Мост в будущее».

На встречу автор привезла в подарок библиотеке и презентовала свою новую книгу «На Байкал пришла весна». Гостья повела ребят в путешествие по книге, в которой доходчивым, простым языком рассказывает о жизни обитателей берегов Байкала, жителях речных долин и лесных болот. Выступление перед ребятами Майя Тропина сопровождала своими яркими фото слайдами. С нескрываемым интересом школьники слушали рассказ автора о пресмыкающихся и земноводных, познакомились с местами их обитания на Байкале.

Встреча позволила ребятам по-новому посмотреть на окружающую их природу, задуматься какая она хрупкая и беззащитная, именно поэтому необходимо бережно и заботливо относиться к животному и растительному миру побережья озера Байкал, на берегах которого они живут.

Завершился литературный час чтением увлекательной и познавательной сказки и рассматриванием иллюстрации в книге нашей гостьи.

Творческое знакомство было организовано в рамках предстоящего празднования 85-летия Прибайкалья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.