Помидорный вернисаж

В библиотеке с. Пивовариха вновь прошло заседание любителей сада и огорода.

Актуальная тема была посвящена французскому «яблоку любви» — помидорам. Эта полюбившаяся многим овощная культура известна своими полезными, разнообразными свойствами, например, в помидорах содержится серотонин – гормон счастья.

Представила историю и накопленный опыт выращивания томатов – член клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсон г. Иркутска Елена Лысанова. Специализируясь на томатах в течении многих лет, она накопила богатую практику их возделывания. Беседа началась с рассказа о многочисленных районированных сортах томатов, сопровождая показом уникальных слайдов из своей теплицы.

Долго говорили об особенностях семян томатов, их плодоношении, агротехнике выращивания, коснулись немаловажного фактора: почвы и сроков посадки рассады. Пополнили свои знания знакомством с современными методами выращивания. Особое внимание уделили современным биофунгицидам, помощникам в получении хороших урожаев.

Встреча прошла интересно и, как всегда, время пролетело незаметно…