Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

27.03.2021 08:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрый мир любимых книг!

Библиотека с. Пивовариха присоединилась к областной акции, посвящённой Недели детской книги, и провела литературную карусель в честь 115-летия со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов.

В ходе проведения мероприятия показана презентация с небольшим экскурсом по биографии и творчеству писательницы, из которой ребята узнали много интересных фактов: оказывается поэтесса, сначала мечтала стать балериной, и немаловажную роль в её творчестве сыграл отец Лев Николаевич – главный учитель и критик дочери и другие факты.

Ребята бойко отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай-ка», в которой по отрывкам произведений лпределяли названия. Ответы на них звучали на «Ура». Участники с удовольствием продолжали начатые стихотворения в конкурсах «Закончи фразу», «Назови стихотворение по описанию героя».

По книге «Вовка- добрая душа» прослушали про добрые дела внимательного, добросердечного и неравнодушного мальчика по имени Вовка, и из двух предложенных вариантов ответа, выбирали правильный, находя ответ в книге.

Меткий образный язык превратил многие строки стихотворений Барто в пословицы и поговорки и дети ответственно, вдумчиво узнавали, из каких они стихотворений.

Накануне дети выучили знаменитые стихотворения писательницы и рассказали с выражением, артистично их на литературной карусели.

В завершении прозвучала весёлая песенка на стихи А. Барто «Любитель-рыболов».

Такие мероприятия по изучению творчества любимых детских писателей учат школьников не только знать их произведения, но и заинтересовывают подрастающее поколение читать, учат их поступать так, как это делают положительные герои полюбивших произведений А. Барто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.