Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

05.06.2021 15:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие в страну сказок Пушкина!

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество знаменитого писателя сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

И мы тоже не оставили без внимания такую замечательную дату, ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Вместе с котом побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: отгадывали загадки по произведениям Пушкина, рассматривали иллюстрации к сказкам и комментировали изображения, дружно и весело вспоминали окончания фраз и строк в конкурсе «Подскажи словечко», декламировали многие строфы из сказок. А подсказкой к правильным ответам служили книжки с выставки «Хранители сказок Лукоморья». В последнем туре «Сказочный пазл» складывали на время картинку, собрав которую называли сказку.

Девочки-участницы попробовали себя в роли артисток, исполняя образ царицы, произносили известные строки из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», а мальчики проверяли свою меткость, попадая шишками в дупло.

Отрадно, что наши малыши не только активно участвовали в конкурсах, но и показали хорошие знания произведений всеми любимого поэта.

Светлана Мельникова

С. Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.