Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

21.01.2022 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань читателем, дружок!

Автор: Свелана Мельникова

Каждый год библиотека ДК с. Пивовариха встречает новых читателей, и устраиваем им экскурсии. Первый раз, когда дети уже научились читать, изучив азбуку, библиотеку посетили первоклашки.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. В игровой и стихотворной форме дети узнали о читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке, о правильном обращении с книгами. Больше всего школьникам понравилась викторина «По страницам любимых сказок», в которой, они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. Познакомились с героем стихотворения Самуила Маршака «Книжка про книжки» Гришкой и грустной историей, как от мальчика Гришки убежали книжки. Однако поиграв в игру «Да-нет» и ответив на вопросы «Что любит книжка?» сделали правильный вывод.

Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Выставка с новыми книгами и журналами заворожила своим разнообразием и яркостью.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.