Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

26.01.2022 15:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто ходит в гости по утрам!

Автор: Светлана Мельникова

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». И ученики вторых классов Пивоваровской СОШ поступили очень мудро, придя в библиотеку ДК с. Пивовариха на литературный дилижанс, посвящённый 140-летию со дня рождения английского писателя Алана Милна.

К программе мероприятия была подготовлена красочная презентация, которая рассказала детям о жизни и творчестве писателя, истории появления плюшевого медвежонка Винни-Пуха в русском варианте которую пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер.

Участвуя в литературной викторине «Друг Пятачка, приятель Кролика» снова погрузились в атмосферу этой доброй сказки. Детям пришлось вспомнить, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения, почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое. С задорным энтузиазмом вспомнили пыхтелки, сопелки, шумелки, кричалки Винни.

Больше всего ребятам понравилась игра «Потерянный хвостик», где нужно было прикрепить хвост Иа с завязанными глазами. Было весело всем, царила атмосфера понимания и доброжелательности.

Школьники услышали, что сказке «Винни-Пух» отмечается 100-летие и за это время она стала неотъемлемой частью детского чтения. Её секрет – в атмосфере добра, дружбы, толерантности, без чего невозможно воспитание нравственного человека.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.