Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

01.10.2022 17:16 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселью, возраст не помеха

Под таким девизом прошло праздничное ассорти в Доме культуры в с. Пивовариха 1 октября, посвящённое Дню пожилого человека

Гости праздника собрались за чашкой чая в тёплой, уютной обстановке.

Началась встреча с искреннего поздравления старшему поколению. Бурными аплодисментами наши уважаемые зрители встретили народный вокальный ансамбль «Нивушка» руководитель Андрей Иванов, которые исполнили песни своей молодости. Были прочитаны прекрасные, душевные стихи Герры Литвиновой. Гости мероприятия активно участвовали в проведении всех конкурсов: наперебой отгадывали по набору слов песни и припевали куплеты, превосходно показали свои музыкальные способности в исполнении озорных частушек, вспоминали известные русские пословицы и поговорки. А показывая свои артистические навыки в конкурсе «Понятно без слов», вызвали массу добрых улыбок. Гости посиделок от души пели песни, танцевали.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

А ещё участникам клуба «У-дачница» уважаемым людям с большой буквы посчастливилось побывать на концерте «Что так сердце растревожено» из цикла «Рождённые в СССР» в Областной филармонии г. Иркутска. Герой программы – Михаил Матусовский, сценарист, переводчик, военный корреспондент, автор стихов известных песен «Берёзовый сок», «На безымянной высоте», «Старый клён» и т.д. Зрители концерта хором подпевали полюбившимся артистам филармонии. А песни на его стихи – это летопись времени, история родной страны. И мы вспоминали творчество прославленного поэта с ведущими музыкантами Иркутска – Вероникой Леоновой, Екатериной Переверзевой, аккордеонистом Александром Чудновским и другие.

Замечательный концерт с любимыми всеми песнями оставил неизгладимое и удивительное впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.