05.10.2022 10:30 Среда
Категории (2):

Родина моя – Иркутская земля

В рамках 85-летия Иркутской области в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха прошёл краеведческий час. Пополнить знания о прошлом и настоящем своего родного края пришли учащиеся 9 классов Пивоваровской СОШ.

В ознакомительной беседе школьникам был предложен большой фактический материал: о географическом положении Иркутской области, о истории освоения территории Иркутской губернии первыми землепроходцами-казаками, о символике, о таинственном звере-бабре на гербе Иркутска и Иркутской области, о писателях-земляках, произведения которых можно взять в библиотеке. С неподдельным интересом подростки ознакомились с презентацией «Путешествие по земле Иркутской», где были представлены самые интересные природные и культурные памятники Приангарья и музеи Иркутска.

Привлекла внимание старшеклассников красочная экспозиция книг и альбомов о прошлом и настоящем своей Малой Родины.

Данная встреча помогла ребятам расширить кругозор и пополнить багаж знаний.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».