Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

12.11.2022 15:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По следам Казака

5 и 12 ноября в Культурно-спортивном комплексе поселка Большая речка и селе Горохово прошло большое и яркое культурное событие – День казачьей истории «По следам казака».

С выездными гастролями в поселке выступал вокальный ансамбль «Казачата» под руководством создателя и бессменного руководителя Андрея Ивановича Иванова. С приветственным словом и рассказом об истории иркутского казачества перед собравшимися выступили потомственные казаки Александр Степанович и Андрей Александрович Кузнецовы, ныне проживающие в Пивоварихе. А подготовили и провели все историко-культурное мероприятие сотрудники Культурно-спортивного комплекса Ушаковсого муниципального образования Антон Дутов и Виктория Петрова под руководством директора Софьи Барбаковой.

Основой праздника стала театрализованная постановка в стиле казачьего поселения. Между сценками выступал вокальный ансамбль «Казачата» с казачьими песнями под аккордеон, на котором играл руководитель ансамбля Андрей Иванович Иванов. Местные, сибирские казачьи песни от детского ансамбля были восприняты «на ура». А после праздника его организаторы получили заслуженные аплодисменты и проникновенные слова благодарности от зрителей.

Мы благодарим Отдел народного творчества, сектор — Региональный центр казачьей культуры и методиста Галину Николаевну Золотареву за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Нет сомнений в том, что этот праздник стал еще одним шагом на пути осознания того, что все мы – и юный артист ансамбля, и зритель преклонных годов – все мы граждане нашей одной и малой родины, и великой и необъятной России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.