Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.11.2022 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориальная доска памяти Валерия Березовского

16 ноября на здании Культурно-спортивного комплекса села Пивовариха была торжественно открыта мемориальная доска памяти выпускника Пивоваровской школы, погибшего при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине.

Валерий Евгеньевич Березовский был среди первых, кто, будучи контрактником, сознательно пошел защищать свою родину от нацизма. Он стал первым, кто погиб при исполнении воинского долга. Валерия не стало 5 марта 2022 года. Этот день черным цветом останется в памяти его родных, друзей, одноклассников, учителей и всех земляков.

Один из многих солдатов России, которым заслуженно гордится и наше Ушаковское муниципальное образование, и страна в целом, Валерий успешно учился в школе, был всесторонне развит, занимался спортом, хорошо пел. Он умел дружить, был настоящим другом и дорожил дружбой. Валерий был неравнодушным, умел поддержать в трудную минуту не только словом, но и делом, всегда мог порадоваться счастливым моментам и успехам других. Никогда не завидовал и не делал подлостей.

Почтить память героя собрались родные и друзья, те, кто посчитал своим долгом склонить голову перед подвигом нашего земляка. В торжественном митинге приняли участие заместитель мэра Иркутского района по социальной политике и культуре Екатерина Михайлова, работники администрации Ушаковского муниципалитета, земляки из деревни Худякова, где родился и жил Валерий Березовский.

Вечная память герою.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.