04.02.2022 11:00 Пятница

Синьор помидор!

Автор: Светлана Мельникова

Помидор – овощ вкусный, полезный, да и на вид – просто красавец. Неудивительно, что в честь помидора ставят памятники и открывают музеи помидоров.

Не за горами время открытия дачного огородного сезона. В библиотеке ДК с. Пивовариха состоялось заседание любителей сада и огорода. Тема мероприятия «Синьор помидор». О сортах томатов для нашего региона была подготовлена подробная видео-презентация активной участницей, членом клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсон г. Иркутска Татьяной Кузнецовой.

Подробно, доходчиво, со знанием дела она рассказала о районированных сортах и гибридах помидоров. Рекомендовала сложившиеся исторически сроки посадки. Остановилась на современных методах выращивания рассады. Познакомила коллег с современными биофунгицидами – помощниками, позволяющими без приложения огромных усилий вырастить хороший урожай.

Своим опытом выращивания рассады и агротехникой поделились участники клуба.