Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.03.2022 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великие дела Петра

Автор: Светлана Мельникова

В рамках Указа Президента РФ В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I»

учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха прошёл исторический калейдоскоп, посвящённый этой дате.

Подростки познакомились с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных победах под командованием Петра – основателя Российского флота.

Вниманию школьников была предложена презентация «Пётр Первый и его жизнь», конкретно рассказала о новаторских реформах Петра Великого.

Ребята познакомились с лучшими произведениями о Великом реформаторе. представленными из фонда библиотеки и с иллюстрированным материалом повествующем о его жизненном пути.

В заключение мероприятия участники смогли проверить свои знания о Петровской эпохе в ходе викторины «Историческая лингвистика».

Проведение таких встреч привлекает внимание молодого поколения к реформам Петра I, расширяются знания о вкладе его преобразований в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.