Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

23.03.2022 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве с Россией!

Для всех жителей Крымского полуострова историческое событие – возврат Крыма в состав России стало поворотом в жизни всех Россиян. Это событие является Всероссийским праздником.

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха прошёл час познания Отечества «В единстве с Россией».

Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым и народов России, как лейтмотив проходила всё мероприятие.

Подростам был подготовлен увлекательный рассказ об истории Крыма, его географического положения, знаменательных природных объектах, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальное путешествие помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила ребят с самыми знаменитыми и известными достопримечательностями края.

Старшеклассники получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении.

В заключение аудитория увидела ускоренную версию масштабного строительства Крымского моста, самого длинного из когда-либо построенных Россией мостов и нередко называется самым длинным в Европе.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.