Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

03.03.2022 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама – первое слово в каждой судьбе!

Литературная беседа-диалог «Мама – первое слово в каждой судьбе», приуроченная к 85-летию всемирно-известного писателя Валентина Григорьевича Распутина прошла для юных читателей в библиотеке ДК с. Пивовариха.

В основу встречи лёг рассказ прозаика «Мама куда-то ушла». Используя слайд-презентацию, школьники с интересом познакомились с детством, семьёй, местом, где появился на свет писатель-земляк. Красной нитью в видео презентации сквозило, что Валентин Распутин любил свою Родину, природу. Это был добрый, внимательный человек, скромный, с уважением относящийся к людям.

С ребятами обсудили рассказ «Мама куда-то ушла». Школьники активно обсуждали поступки и характер героя рассказа и правильно объяснили причины такого поведения. Поразмыслили на тему разных чувств: радость, удивление, успокоение, вина. Подискутировали на тему, какая боль сильнее – физическая или душевная, вызванная одиночеством. Разобрали смысл понятия «сомкнувшаяся тишина». Школьники единодушно согласились во мнении, что каждому человеку нужна мама.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.