Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

12.04.2022 12:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам лес доносит птичий гам!

На эколого-литературное путешествие в библиотеку Дома культуры с. Пивовариха пришли воспитанники детского сада. Встреча была приурочена к Международному дню птиц.

Ребята услышали рассказ о некоторых небесных жителях планеты, об интересных моментах из жизни птиц, о внешнем виде и привычках пернатых, а в этом помогли герои детского журнала «Сибирячок» — Леший Кеша – знаток природы родного края и мальчик Сибирячок.

Прекрасным пополнением копилки знаний у дошкольников стало чтение стихотворений сибирских писателей Михаила Трофимова, Петра Комарова, книги про птиц эколога Майи Тропиной. Прослушали разнообразные голоса птицы сойки, как в народе её называют пересмешницей. В игровой программе дружно угадывали птиц по описанию, успешно объясняли ошибки в заведомо нелепых фразах и предлагали верное звучание высказывания про пернатых.

В завершении мероприятия ребята повторили, как правильно заботиться о наших крылатых соседях: строить для них дома, подкармливать, особенно зимой, не бросать в них камни, не разорять гнёзда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.