Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

14.04.2022 12:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На звёздных орбитах

12 апреля в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха прошёл информационный час с элементами игры, посвящённый 165-летию со дня рождения учёного, исследователя, основоположника современной космонавтики, учителя Константина Циолковского.

Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир космоса, посмотрев презентацию «К тайнам Вселенной», из которой узнали, что калужский самоучка внёс огромный вклад в развитие науки. В труднейших условиях он проводил свои теоретические и экспериментальные изыскания и являлся первым изобретателем ракеты.

Школьники расширили свои представления о запуске космического спутника, собаках-космонавтах Белке и Стрелке, о первом полёте человека в космос.

Выполняли различные космические задания: отвечали на вопросы викторины, разгадывали косморебусы, собирали космические пазлы.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки-инсталляции «Путь в небо», где юные слушатели познакомились с книгами, посвящённые Юрию Гагарина и всем тем людям, которые причастны к космической отрасли.

Данная встреча позволила расширить возможности популяризации знаний по космонавтике.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.