Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

27.04.2022 10:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земля – наш общий дом

Экологическое воспитание подрастающего поколения это тоже одно из направлений в работе библиотеки.

22 апреля в Международный день Земли в библиотеке ДК с. Пивовариха прошёл экологический турнир «Земля – наш общий дом», посвящённый малоизвестному, но очень важному празднику – Международному Дню Земли. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Вначале мероприятия школьники познакомились с символами праздника – эмблемой, флагом и колоколом мира, объединяют население планеты в деле защиты окружающей среды.

Ребята совершили интерактивное путешествие в лес. На маршруте было предложено несколько остановок, где участники проявили себя знатоками природы. Были предложены загадки, игры: конкурс «Аукцион» — школьники составляли названия речных рыб. Решали анаграммы – в слове меняли местами буквы, чтобы получилось название животных. Устроили фотоохоту – находили и называли животных и птиц по контурам. Искали в зашифрованных словах грибы. Вспомнили, из каких сказок прилетели птицы и хрупкий драгоценный дар природы сказки о цветах.

Вместе обсудили правила поведения в лесу, в парках, скверах. Дети активно дискутировали, как они смогут принять посильное участие в охране нашей планеты: ухаживать за растениями, подкармливать птиц, помогать родителям убирать территории вокруг своих домов.

Мероприятие закончилось призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.