Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

07.04.2022 14:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудеса Иркутских сказок!

Автор: Светлана Мельникова

Встреча с писателем – это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

В рамках Недели детской книги ребята с нетерпением ждали встречи с Юрием Барановым, ведь не часто приходится встречаться с писателем-сказочником.

Юрий Иванович рассказал маленьким читателям о своих первых книгах об Иркутске: «Шутка императрицы», «Загадки старинной усадьбы», «Тайна тихвинской площади», «Заветная мечта». Сказки Юрия Баранова это своеобразный путеводитель по улицам Иркутска. Отправившись вслед за героями книг можно много узнать об истории города Иркутска. Они открывают любознательным читателям тайны старинных зданий и улиц города. А героями сказок являются люди и животные.

Ценность таких произведений не только в волшебстве превращений сказочных героев, но и в познавательности. Сказочник читал свои любимые смешные стихотворения и делился забавными ситуациями от общения с детьми.

Читайте книги земляков – они близки нам по духу, как сама Родина.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.