06.06.2022 21:11 Понедельник

Путешествие в Лукоморье

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и малыши и взрослые. В канун Пушкинского дня России в библиотеке Дома культуры села Пивовариха была проведена литературно-игровая программа «Путешествие в Лукоморье».

Перед читателями на пороге библиотеки важно появился учёный кот, который во вступительной беседе «Сказочная поляна Лукоморья» познакомил юных друзей книги с некоторыми эпизодами творческого пути поэта. А дальше началась работа ума, памяти и смекалки. Посмотрели сюжеты пушкинских сказок и попытались вспомнить названия всех пять сказок Александра Пушкина. Ребята активно участвовали в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок в конкурсе "Подскажи словечко". Проверяли свою меткость, попадая шишками в дупло – «Попади в цель», накрывали «Царский стол» из съедобных продуктов. Девочки соревновались в артистическом конкурсе «Свет мой зеркальце», представив себя мастерицами сцены. А мальчики ловили на скорость магнитными удочками «золотых» рыбок из пруда. Детям была продемонстрирована богатая книжная выставка «Хранители сказок Лукоморья» произведений поэта.

В заключение встречи все с удовольствием смотрели сборник мультфильмов по сказкам Пушкина.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.