Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

08.07.2022 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ромашковое настроение!

К святой дате – Дню семьи, любви и верности в библиотеке Дома культуры с. Пивовариха была проведена музыкально-развлекательная мозаика «Ромашковое настроение»

Старт празднику был дан с познавательной минутки в ходе, которой дети познакомились с историей праздника и с православными святыми Петром и Февронией из г. Мурома, которые стали нерушимыми символами семейной любви и верности. Обязательным атрибутом праздника стала ромашка, которая с древних времён была знаком любви и любимым цветком России.

Далее ребята отгадывали загадки в конкурсах «Семейные загадки», «Вкусные загадки». Вспоминали и досказывали пословицы и поговорки о семье. В «Музыкальном» конкурсе, который оказался наиболее весёлым и зажигательным отгадывали название песен и дружно исполняли под музыкальное сопровождение видеоклипов. При выполнении каждой игры ребята активно собирали «Ромашку пожеланий».

Завершилась программа конкурсом «Добрые слова», в котором дети должны были обменяться ласковыми словами друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.