19.08.2022 11:18 Пятница

День скандинавской ходьбы

19 августа в деревне Сосновый Бор районным Советом ветеранов был организован районный ветеранский фестиваль, посвященный 85-летию Иркутского района

В фестивале приняли участие более 300 любителей скандинавской ходьбы из 15 муниципальных образований Иркутского района.

Участники могли не только пройти дистанцию в 2 километра, но и еще вместе с хоровыми коллективами спеть всеми любимые народные и авторские песни.

От Ушаковского муниципального образования принимали участие группа здоровья «Одуванчики» и «Народный вокальный ансамбль «Нивушка».

Скандинавская ходьба — простейший вид физической активности и самое лучшее лекарство. Особенно, если сопровождается пением русских народных песен. Этот вид спорта доступен абсолютно всем. Занимайтесь и будьте здоровы!